信件内容
信件标题: 档案去哪里了
来信人: 陈玲玲
提交时间: 2019-07-01
信件内容: 领导:您好,我叫陈玲玲,身份证号码430521****64 于2015.6毕业于湖南工业大学, 因在网上没查到人事档案信息,想问一下我的人事档案是否在贵局,谢谢!
回复内容
回复内容: 陈玲玲同志:
您好!
您在局长信箱的咨询件已收悉。关于您提出的问题,做如下答复:您的档案不在我中心保管,请与毕业学校联系,查询档案去向。
娄底市人力资源服务中心地址:娄底市人力资源和社会保障局517室,电话0738—8313299,欢迎来电咨询。

                   娄底市人力资源和社会保障局 
                          2019年7月10日
回信时间: 2019-07-11