信件内容
信件标题: 计算机应用能力考试
来信人: 曾桂林
提交时间: 2019-07-01
信件内容: 尊敬的领导:我想问一下,今年还会开设计算机应用能力考试吗?具体时间是什么时候?
回复内容
回复内容: 曾桂林同志:
你好,计算机应用能力考试娄底考区的具体报名时间及相关事宜请查询娄底市人力资源和社会保障局官网(http://rsj.hnloudi.gov.cn/)《关于做好2019年专业技术人员计算机应用能力考试娄底考区考务工作的通知》,近期报名时间为7月16日—7月17日,请于规定时间进入“人事考试”栏目进行网上报名,报名网上缴费仅支持工商银行网银。

娄底市人事考试中心
2019年7月5日
回信时间: 2019-07-11