信件内容
信件标题: 应届生学籍档案
来信人: 杜咏梅
提交时间: 2019-08-01
信件内容: 尊敬的领导,您好!我是在外省上大学的19届应届毕业生,我想请问一下我的学籍档案是否已到达您们的局里,我如果要把我户口迁回来,请问需要什么资料呢?
回复内容
回复内容: 杜咏梅同志:
您好!
您在局长信箱的咨询件已收悉。关于您提出的问题,做如下答复:经查询您的学籍档案未在我局;您的户口迁移问题请您咨询当地派出所。。

                   娄底市人力资源和社会保障局 
                          2019年8月6日
回信时间: 2019-08-06