信件内容
信件标题: 改派就业报到证
来信人: 伍泽红
提交时间: 2019-08-02
信件内容: 您好,我是一名在河北读大学的应届毕业生,湖南娄底户籍。今年毕业时学校把我的档案寄回了户籍地,就业报到证派给了娄底市教育局就业办公室。目前我在深圳找到工作,需要改派报到证,请问贵局能开具一个调档函吗?开具调档函需要办理什么手续呢?能否网上办理?
回复内容
回复内容: 伍泽红同志:
您好!
您在局长信箱的咨询件已收悉。关于您提出的问题,做如下答复:您需要改派就业报到证需联系您学校所在的省大中专毕业生就业指导中心;您档案保管在娄底市教育局就业办公室,档案相关业务请咨询娄底市教育局。
娄底市教育局地址:娄星区乐坪大道477号,电话0738-8314838。 

                   娄底市人力资源和社会保障局 
                          2019年8月6日
回信时间: 2019-08-06