信件内容
信件标题: 档 案
来信人: 罗季花
提交时间: 2019-08-11
信件内容: 您好,我是罗季花,身份证号码为43252****4684,2015年毕业于湖南文理学院,我想请问一下,我的人事档案是否是在贵局,麻烦帮忙查询一下,谢谢
回复内容
回复内容: 罗季花同志:
您好!
您在局长信箱的咨询件已收悉。关于您提出的问题,做如下答复:您的档案不在我中心保管,请与毕业学校联系,查询档案去向。
娄底市人力资源服务中心地址:娄底市人力资源和社会保障局517室,电话0738—8313299,欢迎来电咨询。

                   娄底市人力资源和社会保障局 
                         2019年8月14日
回信时间: 2019-08-15