信件内容
信件标题: 人事档案怎么转回来
来信人: 李红兰
提交时间: 2019-08-13
信件内容: 尊敬的领导,您好,我叫李红兰,身份证号码43252****323,我毕业后人事档案放在长沙人事机构,已经好几年了,现在想转回来,需要办些什么手续,是不是要到贵局开张接收函什么的
回复内容
回复内容: 李红兰同志:
您好!
您在局长信箱的咨询件已收悉。关于您提出的问题,做如下答复:1、根据《湖南省流动人员人事档案管理服务工作规范》的规定,流动人员委托存档需按以下情况进行办理:在户籍所在地存档的需提供身份证、户口本原件和复印件;请您带上述材料去户籍所在地人力资源服务中心开具调档函。
娄底市人力资源服务中心地址:娄底市人力资源和社会保障局517室,电话0738—8313299,欢迎来电咨询。




                               娄底市人力资源和社会保障局 
                           2019年8月14日
回信时间: 2019-08-15