信件内容
信件标题: 烦请查询档案
来信人: 王涛
提交时间: 2019-09-03
信件内容: 您好!我于2016年毕业于湖南工业大学科技学院,应当时直接在深圳入职,未向娄底市人资局报到,请问一下现在档案还在贵局么?未报到是否对工龄有影响? 姓名:王涛 身份证号码:4325****956 叨扰之处,敬请谅解。谢谢!
回复内容
回复内容: 王涛同志:
您好!
您在局长信箱的咨询件已收悉。关于您提出的问题,做如下答复:您的档案不在我中心,请于毕业学校联系。查询本人档案是否在我中心请登录“娄底市人力资源和社会保障局官网”查询,网址:http://rsj.hnloudi.gov.cn/,娄底市教育局档案查询电话:0738-8314838。
娄底市人力资源服务中心地址:娄底市人力资源和社会保障局517室,电话0738—8313299,欢迎来电咨询。

                   娄底市人力资源和社会保障局 
                          2019年9月9日
回信时间: 2019-09-11